Новости

Сотрудники Налогово-таможенного департамента сосредоточились в этом году на борьбе с контрабандными товарами в Ида-Вирумаа, чтобы уменьшить распространение незаконной деятельности посредством работы по информированию и проведения проверок.

В основном проводились работы в районе Кохтла-Ярве, где доля контрабанды является самой высокой чем где-либо. В ходе углублённых проверок было изъято 300 000 контрабандных сигарет и более 177 литров контрабандного алкоголя. В этом регионе по-прежнему потребляют самогон, было найдено 100 литров самогона.

В общей сложности было начато 30 производств по проступку. «Наша деятельность уже повлияла на контрабандную торговлю, происходящую в регионе. Продажа контрабандных товаров усложнилась, чаще стали строить тайники, а также для снижения рисков хранят в целях продажи малые количества контрабандных товаров», объяснил заместитель руководителя таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Тийт Кылувере.

Поскольку потребность в таком товаре создают всё же сами потребители, по оценке Кылувере влияние на привычки возможного покупателя является наравне с проверками значимым. «Это, конечно, длительный процесс и мы сотрудничаем с участковым констеблем, местным самоуправлением, а также с квартирными и гаражными товариществами, чтобы максимально вести профилактику деятельности и информирование людей», добавил он.

Свой родной край можно сделать более безопасным, сообщив о таких продавцах контрабандных товаров. Ждём информацию 24ч по телефону 800 4444 и по электронной почте [email protected]

3.10.2016